Воронка на 3D принтере

Вот вроде дело мелочь, надо из баклашки спирт в мензурку перелить для технических целей, а тут как на зло наступил и раздавил воронку, вроде всего то делов, сходить в магазин и купить, цена вопроса рублей 20, но нееееее…. это же надо вставать, куда то идти, еще бумажник с собой брать, говорить «будьте добры вот ту фигню» искать эту мелочь за нее, а еще назад идти… это же устать можно….

Так что было принято волевое решение начертить и распечатать… всего делов 2 минуты чертить, 2 часа печатать… а все почему, ПОТОМУ ЧТО МОГУ.

 

 

Скачать модель можно по ссылке ниже

Voronka.rar

Комментарии к Воронка на 3D принтере (2)

  • Сталкер  ::

    annsk и даже попросил у него исходник маслозаливной воронки. Но потом всё же решил изготовить собственную, более компактную маслозаливную воронку. Многим VAG-оводам известно что заливать масло под штатную маслозаливную горловину мягко говоря неудобно, так как ее конструкция не позволяет быстро заливать масло. Масло приходится заливать тонкой струйкой все время держа канистру. Особенно неудобно заливать масло с большой канистры и поэтому я обычно беру масло в литровой таре. Заливать литрушку легче и на доливку в случае чего не надо возить большую бодягу . Многие конечно заливают в другую дыру , что рядом с маслозаливной, прикручена на двух болтах — но это не наш метод. В общем нашел и доработал образец воронки и распечатал его ABS пластиком на 3D-принтере, который был приобретен ранее .

    • admin  ::

      как горят «лень с мозгами двигатель прогресса»

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>