Подключение к ноутбуку двух дополнительных мониторов

И так господа и дамы сегодня расскажу Вам как подключить к ноутбуку дополнительные мониторы.

Многие могут сказать «а в чем проблема? в ноутбуке есть порт под внешний монитор», совершенно верно, но он есть только один, а нам нужно подключить их 2.

Некоторые в курсе что лично я сменил не так давно свой ноутбук Lenovo ThinkPad T400 на модель поновее Lenovo ThinkPad T420i. но как и в предыдущей модели, железно, процессор поддерживает возможность подключения только одного дополнительного монитора.

Но тогда как же быть?

На помощь мне пришла фирма Fresco Logic которая выпускает в том числе и активные переходники, в данном случае я говорю о переходнике USB 3.0 на VGA.

Да, VGA порт сейчас уже несколько устарел, но для работы мне хватает. Помимо в линейке. китайцы наштамповали на основе этих микросхем адаптеры и под другие порты, DVI, DVI-D, HDMI и другие, на АЛИ даже под тюльпан S-Video находил, а значит там еще есть Цифро-Аналоговый преобразователь под PAL судя по всему, хотя может и NTSC

Прошу учесть тот факт что устройство можно включить и в порт USB 2.0 но тогда скорость, разрешение и цвето-передача будет ниже.

Данный адаптер выполнен на основе микросхемы FL2000-LP и не смотря на то что я не нашел на нее Datasheet, т.е. технической документации. могу предположить что микросхема для разных платформ достаточно универсальна.

Единственное что помимо могу посоветовать кому эта статья помогла, качайте драйвер с официального сайте, тот что идет на диске в комплекте с переходником заказанного банально на АЛИ почему то не заработало.

Ну и под конец фото моего вечно бардачного рабочего стола с 2мя дополнительными экранами, читать техно-форумы и сайты стало гораздо удобнее, а на сегодня все, до встречи в новых статьях.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>