Законопроект о суверенитизации Рунета принят в третьем чтении.

Законопроект о суверенизации Рунета принят в третьем чтении.

Он должен вступить в силу 1 ноября.

а как они это реализовать планируют, тут 2 варианта, либо интернет станет ограничен вконтактом и однокласниками с рутубом, и кастрированным яндексом в которо не будет находится ничего кроме вышеперечисленного, либо как обычно, попугают, выдят огромные суммы денег «освоят» отчитаются о проблемах и тихо сойдет все на тормозах.

Ибо в первый же день по логике ОДОБРЕНИЯ умрет ВЕСЬ Рунет, это же получается нужно будет каждый форум, каждый сайт какой либо конторы, каждый домен в общем говоря где то утвердить, где то и кому то заплатить чтобы его разрешили и так далее…

Чем это кончится…
ну, лично я подозреваю что при таком варианте исхода событий Ростелеком быстро недостчиается минимум 70% своего контенгента, т.к. сам по себе вконтактик и однокласники никому кроме стариков не нужны на стационарных ПК, народу достаточно в массе своей будет месседжеров в смартфоне.

Начнут массово закупаться спутниковые тарелки прием-передача из других государств чья группировка спутников будет проходить над территорией нашей страны.

А это о чем говорит, прааавильно о контрабанде, незаконном обороте средств, да и этот интернет должен кто то оплачивать, можно конечно картой наших банков, но не везде и такую возможность могут подрезать, а это в свою очередь говорит что появятся целые нелегальные конторы которые будут оплачивать доступ во всемирную сеть через спутники банально оплачивая абонентов зарегистрирвоанных в других государствах.

Заметте, я об этом говорю и вовсе не даю шансов тому что народ схавает всю эту залипуху ибо то, что предлагается в законе это автоматически откидывает на 20 лет назад весь российский рунет, чтобы искать информацию банально для курсовой студентам им придется идти в библиотеки… если они еще где то остались, идти в подпольные компьютерные клубы платиь деньги за возможность выхода в достаточно медленный интернет т.к. во вконтактике и однокласниках вы ничего особо интересного не найдете для реальных дел.

Проще говоря, поживем увидим как оно будет, мне кажется никак, все останется на своих местах. а там где не останется проблему можно будет решить либо через VPN либо сменой DNS серверов направляющих, либо зеркалами, либо субдоменами пренаправляющих адресов.
Т.к. чтобы реально изолировать Рунет нужно потратить денег настолько невообразимо, что это будет равняться паре тройке годовых бюджетов всей страны, олигархат ни за что не пойдет на такие траты, в виде налогов выдернуть из населения такие деньги невозможно впринципе, и по некоторым позициям оборудования мировая промышленность просто не сможет банально для России произвести столько жестких дисков.
Я лично подозреваю что такие законы принимают люди крайне не компетентные (мое личное мнение), и не представляющие до конца как вообще устроен интернет и как вообще оценивает свои риски почти монополист провайдер Ростелеком?
Проще говоря мое мнение таково — кишка тонка, мозгов не хватит, и специалистов способных реализовать такой проект, и денег вам на это никто не даст в таком количестве.

Так что еще раз повторюсь одно из двух, или интернет отключат вовсе или не сделают ничего, таков мой прогноз.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>