Доллар и Цены

Или Доллар против Запчастей.

Ох друзья мои, клиенты мои, коллеги мои! Знали бы вы как я не люблю говорить о деньгах, но… когда за последние дни пошло так много отказников (клиентов отказавшихся от ремонта) из за высокой цены оного, я промолчать не могу.

А сказать я хочу вот что, а точнее ответить на уже извечный клиентский вопрос «Почему так дорого?».

Отвечаю, со всей прискорбностью ситуации. Нет, я не хочу жаловаться или просить чьей-то помощи тем более, просто хочу прояснить ситуацию относительно подорожания цен на наши услуги.

Как вы успели заметить, совсем недавно на рынке валют произошла целая серия очень высоких скачков, особенно последняя, когда в розницу стоил евро за 100 руб, а доллар за 80 руб.

Это не может не отразиться на нас в том числе, наши поставщики симметрично поднимают цены, а с последним скачком многие вообще перестали продавать запчасти, паника да и только.

Например, стандартная матрица размера 15.6 для ноутбука до начала скачков стоила примерно 1900р для клиента +500р за установку, сегодня такая матрица стоит уже 3550р для клиента, и я не могу гарантировать что пока я пишу для вас эту статью цена не поднялась снова.

Разумеется, дорожает все для нас, и налоги, и аренда помещения мастерских сервисного центра, и бензин, и транспортировка запчастей, а так же семерично приходится повышать гонорары мастерам, т.к. их жизнь тоже дорожает, а это автоматически значит что и цены на услуги дорожают.

Но мы пока держимся, за последнее время доллар подорожал примерно в 2.5 раза, и почти в 2 раза поднялась стоимость всех закупаемых запчастей, но в то же время цены на наши услуги выросли всего на 20-25%. Так что мы вовсе не пытаемся на вас нажиться дорогие клиенты, мы

Всего лишь пытаемся ВЫЖИТЬ, как и все в этом мире.

В других мастерских как многие уже успели заметить услуги подорожали в 2, а в некоторых  даже в 3 раза!

Мы же держимся пока в пределах 20-25%.

Так же смею вас заверить, Владимир Владимирович Путин дал понять, экономика наша выдержит, и рубль неизбежно начнет расти, а я верю, иначе мы бы уже все перешли на расчет услуг в УЕ.

А цены на наши услуги будут падать прямо-пропорционально снижению курсов резервных валют.

Доллар против Запчастей

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>