Замена micro-USB порта кривыми руками

Как часто мы слышим слова типа «не лезь не в свое дело!», знаете, иногда это очень даже полезно, не лезть не в свое дело.

Вот и в данном случае, человек абсолютно некомпетентный в вопросах ремонта техники решил сэкономить на походе в мастерскую и самостоятельно все починить. А что? дедушкин паяльник есть, канифоль есть, кусок олова найдем, тяп ляп и готово, я ведь не только бумажками в офисе шуршать могу (решил гуманитарий).

Только результатом такой самодеятельности стала картина репина, зарядка сгорела, планшет тоже. И теперь вместо банальной замены гнезда, уважаемому клиенту придется раскошелиться, потому что в данном планшете именуемом PIPO M9 пришлось поменять очень много деталей.

Полный список даже не озвучу, но если кратко: замена гнезда Micro USB, замена процессора, замена 4х BGA микросхем с оперативной памятью, замена чарджера, и реанимация аккумулятора.

К сожалению я поленился сделать фотографию того как должно выглядеть гнездо Micro-USB после замены на самом деле, но ничего, я исправлюсь и сделаю об этом подробный обзор в будущем.

IMG_20140930_183237

 

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>