Ремонт планшета oysters

Принесли на днях планшет Oysters с диагнозом «Не заряжается».

Как вы уже наверное поняли именно об этом мы поговорим, про ремонт планшета Oysters.

Обычно проблемы с отсутствием заряда в планшете связаны непосредственно либо с самим зарядным устройством, либо с гнездом.

Но в нашем случае все несколько интереснее. Когда ремонтируешь планшеты типа Oysters, а т.е. Китайские всегда нужно быть готовым к сюрпризам.

Так и в данном случае, посмотрев на гнездо microUSB понял что оно как это обычно бывает не оторвано. Даже проверил под микроскопом, все контакты на месте. Подключил зарядное устройство, проверил напряжение на плате подаваемое с гнезда microUSB, питание 5 Вольт успешно подается.

Но как не крути планшет по прежнему не заряжается.

А т.е. он показывает индикацию заряда, загорается экран сообщая мне это же информацию, но запускаться отказывает, т.к. разряжен в ноль.

Как же быть?

Для начала я отпаял от материнской платы родной аккумулятор и подключил тестовый, и вуоля! Планшет запустился.

Мало того, он еще и стал заряжаться!

В чем же проблема? Дьявол как обычно это происходит кроется в деталях происходящего. В самом аккумуляторе встроена маленькая плата которая управляет подачей питания в обе стороны. Именно на ней и вышла из строя микросхема управления оного.

После ее замены планшет снова стал заряжаться.

Ну, если коротко это и был ремонт планшета Oysters.

Oysters T7B 3G sddefault

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>