Поздравляем коллег с праздником ДНЕМ СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА

Не смотря на тот факт что мы железячники, мы поздравляем наших коллег с профессиональным праздником ДНЕМ СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА

Как сообщает Википедия

«Отцом» праздника является американский системный администратор с 20-летним стажем Тед Кекатос, увидевший журнальную рекламу Hewlett-Packard, в которой установившего новые принтеры системного администратора благодарные пользователи одаривают цветами и корзинками фруктов. Кекатос, недавно установивший несколько принтеров той же модели, решил создать специальный день, посвященный профессии системного администратора. Первый такой день, устроенный Кекатосом, пришелся на пятницу 28 июля 2000 года.[1] Это был просто пикник на природе на окраине Чикаго, в котором приняли участие члены небольшой софтверной компании. С тех пор праздник принято отмечать в последнюю пятницу июля.

С 2006 года начал отмечаться «Всемирный день информационного общества» (с 2007 года Всемирный день электросвязи и информационного общества), который закреплён за 17 мая. Провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН, этот памятный день имеет официальный статус, и, видимо, может заменить собой день системного администратора.

С 2006 года под Калугой ежегодно проходит Всероссийский слёт системных администраторов, с каждым годом собирающий все больше и больше участников. Так, если первый Слет посетило около 350 человек, то в 2009 году на него приехало более 3000 человек из 174 городов России, Украины,Белоруссии и Казахстана.[2] Также проходит сбор системных администраторов в Новосибирске, который проходит на берегу Обского моря.

К последней же пятнице июля приурочен фестиваль LinuxFest. Да и проводятся эти два фестиваля недалеко друг от друга.

А так же напомню, что НАШ профессиональный праздник это ДЕНЬ РАДИО, и празднуется 7 мая, прошу запомнить))))

1421030029_851844288

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>