Ремонт Ноутбука Lenovo G570

И так у нас в ремонте ноутбук Lenovo G570

Пришел с типичной проблемой «не включается». что же, первое включение в лабораторный блок питания показали что по входному питанию короткое замыкание.

Разобрав ноутбук мы установили что изначальной проблемой была левая петля матрицы, которая выломалась из пластикового корпуса, но ее пока отложили, и заметили что шлейф LVDS от материнской платы до матрицы поврежден.

Отремонтировав материнскую плату ноутбука, а именно заменив входные мосфеты, пару конденсаторов и прошив BIOS (да он тоже почему то не в рабочем состоянии оказался) мы стали изучать шлейф LVDS на предмет возможности его восстановления.

К сожалению восстановить его оказалось невозможно потому что вследствие короткого замыкания в нем сплавились на почти всем протяжении некоторые проводки, шлейф LVDS было принято решение заменить.

Наши поставщики оперативно нам его доставили, но на этом проблемы с ремонтом ноутбука LENOVO не закончились.

Выяснилось что еще не исправна матрица ноутбука, ей тоже требуется ремонт.

Обычно, в мастерских в таких случаях не церемонятся и сразу меняют матрицу выставляя за нее счет клиенту, мы же стараемся по возможности сберечь деньги наших клиентов и починить устройство.

Проблемы матрицы были следующие: короткое замыкание по шине VCC, и оплавление гнезда LVDS 40 PIN.

Демонтировав гнездо LVDS короткое замыкание матрицы ноутбука увы никуда не делось, оказалось что вышел из строя контроллер подсветки матрицы.

Поскольку у нас такие контроллеры были в наличии мы без труда его поменяли предварительно разобрав матрицу и заменив гнездо подключения.

После этого технический ремонт был закончен, собрав матрицу ноутбука мы завершили ее ремонт что можно видеть на фотографии с тестовым запуском.

Осталось только отремонтировать корпус из за которого был поврежден шлейф матрицы, собрать и ноутбук готов к выдаче.

На этом ремонт ноутбука Lenovo G570 завершен, клиентом он уже получен, главное что он остался доволен.

Если у вас есть подобные проблемы обращайтесь в нашу мастерскую, напомню, мы находимся в Краснодаре, контакты вы можете найти в разделе «КОНТАКТЫ».

 

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>