Yorkville AP812 800 WATT — Ремонт и реставрация

Поступил заказ на то чтобы отремонтировать и отреставрировать старый, активный микшерский пульт Yorkville AP812 800 WATT.

Купили его в надежде заменить окончательно отработавший все возможные ресурсы в ресторане другой микшер.

Но как оказалось, покупки на Авито, особенно с доставкой через всю страну выходят порой боком.

Оказалось что этот пульт тоже насиловали до последнего, ремонтировали на отвали лишь бы еще отработать как то сезон.

Ну что же, начал я реставрацию, вскрыв его и выгнав всех тараканов, отмыв платы от ужаса происходящего внутри приступил с бору необходимых к замене компонентов.

А менять там было что, оптом заменил все фейдеры, методом перебора заменена часть потенциометров эквалайзера, заменено часть портов.

Но на этом я не остановился, ручки фейдеров представляли собой жалкое зрелище со сборной солянкой от всего чего угодно, было принято решение перечертить и распечатать на 3Д принтере.

Для красоты выбрал «медный» филамент из PLA распечалат ручки, а так же колпачки потенциометров верхнего ряда ручек GAIN на все каналы, а так же еще несколько.

И как будто этого было мало, мой перфекционизм не оставил без внимания что ножек у пульта… ну… они конечно когда то были, но больше их нет, так же начертил их достаточно вольно и распечатал из резины, ну т.е. из TPU от FDPLAST.

На этом ремонт и реставрация пульта были закончены, модели для печати вы как всегда можете взять в моей учетке на THINGIVERSE .

 

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>