Ремонт не заряжающегося планшета Prestigio Multipad 2

Недавно от наших поставщиков поступил в ремонт планшет Prestigo Multipad 2 с моделью PMP5780D DUO с диагнозом «Не заряжается».

Какое же было наше удивление когда разобрав планшет мы обнаружили отсутствие микросхемы диспетчера зарядки «чарджера».

После непродолжительных расспросов клиентов выяснилось что данный планшет пролежал пол года в ремонте у одного из наших конкурентов о котором ранее как то упоминалось (не будем произносить в слух т.к. они периодически за это угрожают подать в суд 🙂 ).

Выяснить какая конкретно микросхема стояла в данном планшете нам так и не удалось, не помогли ни форумы, ни обращения в официальные сервисные центры.

Что ж, нужно было как то выходить из положения, и мы решили собрать отдельную схему зарядки аккумулятора в обход той что должна быть (а что делать, или так или никак).

В результате получился вполне компактный модуль который прекрасно умещается под крышкой.

Единственный минус такой технологии, это отсутствие индикации заряда аккумулятора, просто в момент полной зарядки он перестает его заряжать и никак к сожалению об этом не сигнализирует кроме как «Я ЗАРЯЖАЮСЬ», благо после отключения зарядки, уровень заряда батареи можно посмотреть, этого в принципе достаточно и вполне удовлетворило клиента. Тем более если учесть тот факт что ему казалось что аппарат не ремонто-пригоден и отправится в мусорку или на запчасти.

Итог: клиент доволен, деньги заработаны.

В этой статье я в кратко рассказал как можно провести ремонт не заряжающегося планшета.

2015-12-19 21-24-15

2015-12-21 18-23-00

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>