Ремонт ноутбуков замена видеокарты

И так, у нас вышла из строя видеокарта ноутбука.
Заметьте я в данной статье хочу поговорить не о замене видеочипа на материнской плате, а именно о том что такое ремонт ноутбуков замена видеокарты.

Как известно в ряде моделей ноутбуков видео чип не просто распаян на плате (их еще называют размазанными) а подключается как отдельный модуль в свой собственный слот PCI.

Разумеется тот слот PCI который в ноутбуке отличается от того что мы можем видеть в стационарном компьютере, но суть его от этого не меняется. Это стандарт подключения все зависимости как выглядит сам порт.

Проводя ремонт ноутбука с заменой видеокарты нужно понимать один нюанс, что дезентегрированная видеокарта имеет свой собственный BIOS, а это значит что в некоторых случаях после замены видео чипа его понадобится прошить программатором иначе видеокарта просто не будет работать.

Замена видеочипа на видеокарте проходит почти точно так же как и замена видеочипа на материнской плате ноутбука с той лишь разницей что плата значительно меньше и такие объемные нагреватели снизу не нужны.

Конечно, можно не заморачиваться и поменять видеокарту целиком, но стоит отметить что такие видеокарты новыми как запчасть никогда не продаются, а те что продаются продаются по какой то причине, возможно в них есть какие-то неисправности о которых вам никто не сказал.

Помимо, такие видеокарты стоят дорого, а возможности их не так уж высоки по отношению с десктопными в этой ценовой категории.

Поэтому если видеочип на видеокарте вышел из строя рекомендую все же менять видеочип.

Ремонт ноутбука замена видеокарты дело такое, требующее к себе не только навыков с работой на ИК-станции но еще и поиска правильного подхода к решению проблемы.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA ATI_HD3470_256M_big GeForce_8700M_GT2 remove-motherboard-video-card-28 videocart

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>