Ремонт видеокарты персонального компьютера

Недавно обратился клиент с жалобой на то что его видеокарта сильно перегревалась, и он решил ее почистить самостоятельно. Но после этого видеокарта стала греться еще сильнее.

Так как вы уже поняли сегодня мы поговорим как отремонтировать видеокарту персонального компьютера в данном конкретном случае.

Как почистить видеокарту от пыли. И как заменить термопасту видеокарты мы уже говорили в предыдущих статьях и я думаю к этому нет смысла возвращаться.

В нашем случае к видеокарте банально забыли прикрутить воздуховодную крышку. Отсутствие воздуховодной крышки на видеокарте позволяет прогонять воздух по всему радиатору тем самым отводить тепло.

На просьбы клиенту принести недостающую деталь был получен ответ мол «потерял».

Что ж, и не из таких ситуаций выходили, я взял самую обычную жестяную банку из под энергетика и ножницами вырезал из нее крышку которая там должна быть, так же заменил термопасту на более подходящую для работы в видеокарте, и все, на этом ремонт завершен

Теперь вы знаете как в данном конкретном случае можно произвести ремонт видеокарты персонального компьютера.

2015-08-27 15-24-24

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>