ОБЗОР НА РЕМОНТ ASUS EEE PC 1003HAG ПОСЛЕ ЗАЛИТИЯ

Относительно недавно поступил в наше распоряжение данный аппарат, ремонт нэтбука начали осуществлять с осмотра, и будучи не имея истории его попадания в наш сервисный центр т.к. нам его передал сторонний сервисный центр 🙂 быстро нашли эту самуй причину, попадание жидкости внутрь корпуса нэтбука.
Это можно называть по разному «Залитый ноутбук» или «Водяной ноутбук»… нэтбук простите.
Но не успев разобрать как поставщик в ремонт техники сообщает что данный аппарат поступил к нам с диагнозом «Не работает Клавиатура»… очень интересно…
Вскрыв аппарат я быстро понял, что жидкость попала на плату в районе жесткого диска, а именно на контакты мультиконтроллера (что видно на фото).
Как кто-то уже понял, а именно тот кто что-то понимает в принципе работы компьютера, то мультиконтроллер отвечает за многие сигменты работы материнской платы, но так же он отвечает за шину PS/2. Да да друзья, для тех кто не знал, в ноутбуке как и в нэтбуке клавиатура и тачпачд работают по шине PS/2.
Именно в этом месте жидкость и попала на плату, к счастью, очистив контакты от окислов, и восстановив отгнившие волосками провода клавиатура заработала и мультиконтролллер менять не пришлось.
Иными словами, владелец нэтбука отделался легким испугом.

IMG_0025 IMG_0023 IMG_0022 IMG_0004 image13 image12

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>