Ремонт клавиатуры ноутбука своими руками

И так, ситуация, залили ноутбук, жидкость попала на клавиатуру. Хорошо если жидкость не попала на материнскую плату через клавиатуру, это спасет остальной ноутбук, если попала, срочно отсоединяйте аккумулятор и зарядное устройство и несите его в ремонт. Сервисный центр Devpoint Hardware в этом случае всегда готов вам помочь.

Но если ситуация не такая патовая, ноутбук в целом в порядке, но часть клавиш клавиатуры не работает, если такая клавиатура стоит ну уж очень дорого, или ее нет совсем ее можно попробовать отремонтировать.

В этой статье я расскажу как провести ремонт клавиатуры ноутбука своими руками.

Для начала отсоединим клавиатуру от ноутбука согласно всем правилам техники безопасности (исходя из того что напряжение ЗУ всего 19в то скорее речь идет о безопасности ноутбука).

После чего нужно отсоединить все клавиши находящиеся на ней, это нужно делать осторожно так как держатели клавиш очень хрупкие и можно легко перевести их в негодность. Так же предварительно сделайте скан клавиатуры чтобы потом понять какие клавиши куда вставлять на место.

После чего начинаем разбирать этот сандвич который называется клавиатура, что мы видим, это слой контактных резинок, потом пленка токопроводящая, ну и на дне обязательно подложка.

Если все детали нужно просто промыть (можно проточной водой, главное потом высушить все) то контактную пленку нужно восстанавливать.

После промывки контактной пленки можно использовать либо токопроводящий клей либо токопроводящий маркер, не имеет особого значения, тут уж что получится достать потому что мы ремонтируем клавиатуру ноутбука своими руками (а вы в первый раз) будьте особо внимательны с контактной группой, даже самый мелкий обрыв может привести к отказу целой группы клавиш.

После проведения всех работ собираем клавиатуру в обратном порядке и тестируем. Теперь вы знаете как провести ремонт клавиатуры ноутбука своими руками.

1 2 3 4 11

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>