ремонт разъема питания ноутбука

Как уже вы поняли, бывает ситуация что вот раз, и ноутбук не заряжается, в одной из статей мы рассматривали ремонт адаптера ноутбука, в этой же статье мы будем рассматривать ремонт разъема питания ноутбука.

Для того чтобы провести такой ремонт нужно сперва разобрать его. Разобрали, мы видим перед собой разъем, если в нем просто контакт отпаялся, то тут все понятно, берем паяльник, берем припой, берем флюс и просто подпаиваем негодяйский расшатавшийся контакт на место.

Другое дело если разъем рассыпался или поврежден где-то внутри. Тогда отремонтировать разъем питания ноутбука не получится, его надо менять, что для этого надо сделать?

Сперва нужно определить какой у вас разъем, даже в рамках одной марки ноутбука, разъем питания может отличаться, и если даже нет, но на разных моделях ноутбуков модели самих гнезд расположенных на плате так же могут быть разными.

Кстати тут нужно добавить что раздобыть оные для простого обывателя не так то просто, но все же возможно, если вам удалось это здеалать, читайте статью дальше.

Если по простому, то чтобы выпаять разъем питания ноутбука вам понадобится паяльный фен, а он есть разве что в паяльных станциях, и если у вас нет паяльной станции то вам придется выпаивать гнездо сплавом розе, либо очень мощным паяльником.

Но будем исходить что паяльная станция есть, разогреваем фен на примерно 300 градусов и обратботав поверхность контактов флюсом расплавляем припой гнезда.

Сразу отвечаю почему именно 300 градусов, просто потому чтобы не расплавить пластик демонтируемого гнезда и рядом стоящих разъемов.

Далее нам нужно очистить отверстия от припоя, для этого воспользуемся паяльником и медной оплеткой.

После проведения этих операций вставляем в отверстия новое гнездо и с помощью припоя, флюса и паяльника впаиваем новое гнездо.

Тестируем, заряжается, радуемся. собираем ноутбук в обратном направлении.

В этой статье мы в общих чертах рассмотрели ремонт разъема питания ноутбука.

27925149.s98acdmf4lpowerjackrazjem_105 remont_razema_pitaniya_21

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>